企业宣传,产品推广,广告招商,广告投放联系seowdb

一天十块钱怎么吃三餐

每天十元,我可以自己做饭。

每月三百元,应该这样用。

买一斤小米三四元,可以每天用半两做小米粥吃。

买一箱牛奶,三十到四十元,可以喝二十多天。

买二斤山七元,可以健康养生。

买半斤茶叶,花二十元。

买一斤鸡蛋,可以吃七八天,一个月四斤共二十元。

买十斤面,可以吃二十天,一个月十五斤,三十多元。

买二斤大米,可以一个月内吃完,花七元。

三天一斤肉,一个月十斤,一百一十元。

菜,每天两元,一个月六十元。

水果可以买一点,一个月也就花三百元了,骑车上路,自来水烧开沏茶,虽说不富裕,基本上温饱还是可以解决的。

4十40十7十20十3o十7十110十6o=278元

人生需要打拼,穷则思变!

一天10元人民币在外面买着吃,你是怎么吃饱的?

来洛阳吧,在洛阳市一天10元生活费,只要你要求不高,完全可以够用,并且还可以吃到肉,虽然不多,但还是有的!


在外面打工的人群,很多都是租房子住,如果与别人合租,那两个人还值得开火做饭。但如果是一个人,又是不会做饭的人,那肯定会先择买饭吃。

一天10元人民币在外面买饭吃,在我们洛阳市是完全够用了。

在我们洛阳市的早上,有很多早餐铺,也有很多街边小摊卖早餐,既然全天生活费是10元,那就节约点吧。

蒸包,有1元一个、也有2元一个的,你买两个或1元一个的素包子(可以是韭菜鸡蛋馅),包子个头挺大,如果饭量小就买一个然后到单位倒杯白开水就着,把素包子吃完,这二个或三个素包子完全可以把你吃饱了。如果早上不想吃蒸包,也可以买油饼一类的食物,1元或2元一张,也需要你到单位倒杯开水喝。早餐按2元计算。

到了中午,你可以选择喝牛肉汤或豆腐汤。豆腐汤最低4元一碗,但大部分是5元一碗,再买一个烧饼,基本上就够你吃了。因为豆腐汤中有很多白豆腐,还有粉条、油炸豆腐、青菜、葱丝等等,最主要的是在洛阳喝汤,可以免费添汤。如果你午餐喝豆腐汤,那饭钱就是5元或6元。但如果你想喝牛肉汤,那起步价都是6元(6元是大众起步价,个别地方还有5元起步的,也有8元起步的),再加一元烧饼,午餐费用就是7元。

晚餐时钱不多了,只剩1元至2元了,洛阳的水煎包1元两个或1元三个,把你剩下的钱买成水煎包,到家里倒杯白开水,就着吃吧!

下图这个酸菜饼、鸡蛋韭菜饼1.5元一张,个头挺大。


我们洛阳市的物价还比较便宜,10元钱度过一天,只要你要求不高,是完全可以的。但如果你对物质生活的要求比较高,那10元钱可能只够你一顿早餐!

下图是洛阳豆腐汤,4元起步(也有5元起步的),再配1元烧饼或饼丝,完全够吃!

© 版权声明
评论 抢沙发
加载中~
每日一言
不怕万人阻挡,只怕自己投降
Not afraid of people blocking, I'm afraid their surrender